Главная ! История
О Туризме Фото Загрузочная обратная сторона


Свои сообщения присылайте сюда

Статус - НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ!!!
Это Альтернативное мнение снизу!


Справедливости ради - что у нас изменилось к лучшему в годы правления мэра района и его компании, включая разных чиновников разных юридических структур:

Лоухи и Лоухский район
(запуск Гл. страницы)



"Окно в Карелию"
http://www.
onego.ru/win/

03.03.2001

1. Улицы райцентра стали освещаться, да и района (наверное) тоже. До 2000 года, в пост перестроечный период горел всего один фонарь на весь район - Лампочка Ильича - около памятника дедушке Ленину. Сейчас на улицах гораздо светлее стало, детям даже есть где поиграть. Раньше молодежь шкерилась по подвалам более интенсивно. Подвалы стали менее посещаемы возможно из-за того они сильно засраны канализацией.

2. Анализируя работу водопроводного крана на уровне 2-го этажа - можно сказать что в последний год водоснабжение стало более стабильным - длительные отключения стали реже. Но на 4 , 5 этажах воды как не было так и нет, и неужели не будет быть?

3. Возможно дороги зимой стали чуть лучше чиститься, хотя соль применяется надо и не надо, разве что летом не сыпят. Горнодобывающая промышленность немного ожила, Чупинский ГОК вернулся с "того света". И тут же началось поломничество к этим предприятиям разных "бдительных" и "очень бдительных" проверяющих инстанций, которые с большим вдохновением и интузазизмом начали "помогать" предприятиям.

В принципе все эти вещи они как бы обязаны быть, и делать героев из руководства района по этим показателям нельзя, да и уровень их невысокий. Это маленький "+" к большому НУЛЮ.

На бумагах конечно работа руководства выглядит наверняка солидно - но почему-то ее нельзя ощутить или почувствовать. Воду в ступе тоже можно толочь.

Парадокс в том, что с низу всегда виднее. Каждый работяга (Хороший Работник) почему-то мнит из себя такого крутого вождя, на словах, А на деле... - Ведь нынешнее руководство района тоже раньше хорошо трудилось (предположим хотя бы, ну не все же враги ...), толкали разные ценные мысли, вовремя хлопали в ладоши и дарили подарки нужным людям. Это их окрылило - горы стали казаться по плечо ... пришли к власти.

А тут на тебе - рыночные отношения! А в рынке недостаточно только думать правильно, нужно еще и знать, и не достаточно знать, нужно еще и думать, причем быстро и правильно думать. А еще уметь признавать свои ошибки, слушать и внимать критику и снизу тоже, снизу, в самом деле, многое виднее, много правильных мыслей поступает. Ничего страшного, что они снизу берите и развивайте их на благо всему району. У них рубаха то своя, она ближе к телу! А вот у управленцев - получается Чужая рубаха. Сытый голодному не товарищ.

У нас в народе в последние дни на слуху крылатое выражение "быть у огня и не погреться ..." я раз шесть сам его слышал от разных людей. Употребляют они его применительно к очередности восстановления теплоснабжения. Суть в том, что в первую очередь тепло подается тем, кто его как раз в этой ситуации меньше всего заслуживает. Говорят, что эту расхожую фразу, не подумав, уронил один из "отцов района" проявляя отеческую заботу о своих подопечных согражданах. Типо народ не переживайте все так и должно быть - сначала себе, потом опять себе, потом своим родственникам и т.д. ... -А когда же простолюдинам? -А что простолюдины еще не вымерзли??? (может народ конечно и брешет, но уж очень оно похоже на правду...)

03.03.2001 Сергей.

текущая версия от 29 March 2006г.
Спасибо за визит !!!
Заходите к нам еще!


Лоухи и Лоухский район
(запуск СТАРТОВОЙ страницы)


"Окно в Карелию"
http://www.onego.ru






Яндекс.Метрика


Пишите сюда WEB администратору

Форум, Книга Гостей
(Отзывы, предложения, обсуждения)

Рекламушка от LiveExpert.ru
***


Разработка и дизайн - Лоухи, Гордин Сергей
Вернуться НАЗАД