Главная ! История
О Туризме Фото Загрузочная обратная сторона


Свои соображения, мнения и возражения пишите в Форум.
Объективные мнения будут переноситься сюда.
Статус - НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ!!!
Это Альтернативное мнение снизу!
Ложка дегтя на светлом юбилее Пяозерцев.

21 июня 2003 года пос.Пяозерский отмечал юбилей своего градобразующего предприятия - ОАО "Пяозерский Леспромхоз". Позитивный материал + фото на эту тему см. на сайте районной газеты


Лоухи и Лоухский район
(запуск Гл. страницы)



"Окно в Карелию"
http://www.
onego.ru/win/

28.06.2003

На следующий день "разведка" донесла, что нынче на юбилеи ездят ЗА своими подарками, а не С ними.

"Разведка" донесла, что Федчик (директор леспромхоза) за "чашкой чая" передарил обещанную местному дому кольтуры звуковую аппаратуру стоимостью 70 тыс.руб Питерскому ансамблю пограничных войск.

В масштабах нашего, Лоухского района это более чем круто :(

Федчик, с моей точки зрения Лучший Руководитель, который заботится не только о своем поселке Пяозерский, но и районе. Я имел место в этом неоднократно убедится лично, работая в электросвязи.

Потому я к данной инфе отнесся как к дезинформации, сказал что здесь все напутано, Федчик не мог так поступить.

Но шило в мешке не утаить. В течении почти всей недели эта новость была шлягером всех сплетников. Пришлось уточнить детали.

Прорисовывывается такая картина:

Пяозерский леспромхоз (директор Федчик), организуя празднование юбилея закупает для праздника аппаратуру. Проявляю заботу о пос.Пяозерский Федчик обещает местному дому культуры подарить аппаратуру после празднования юбилея.

Ребятки с ДК старую сняли провода поотрезали , новую собрались ставить. На празднике уже попользовались.

А вечером ... - центр передарили воякам из Питера. Теперь в клубе лудят, пояют все обратно. Кто там такой маладес был?

А молоцес в принципе известен. Скажу обтекаемо...

"разведка" донесла - пограничный генерал попросил ... к сожалению наши ему не смогли отказать. Вообще этот молодес много корок намочил на юбилее.

о втором счастье

К сожалению доходы даже наших передовых предприятий не столь круты, чтоб оплатить выступление известных артистов ... Пригласили Питерский ансамбль пограничных войск ... Новая аппаратура им понравилась, увезли ссобой.

Интересно, было ли им хоть чуть-чуть совестно, что они так "ограбили" маленький, бедный дом культуры забытый всеми вождями мирового пролетариата? В масштабах нашего, Лоухского района это более чем круто. Ведь Пяозеро не Питер, где полно жирующих юридических лиц да и частных, на которые пол страны 70 лет пахало, да и сейчас тоже ...

еще одна мысль

Питерский ансамбль - беспардонные ребята, хотя ничего странного, мы, живущие здесь в приполярье, для них - четвертый сорт - еще не брак ... Это собственно и возмущает, заставило написать эту страничку "истории" ...

А на Федчика, я думаю не надо переводить все стрелки. Один в поеле не воин... Разбирая эту историю напрашивается ему упрек - "Надо было своих, районных активнее привлекать. Покрайней мере аудио аппаратура осталась бы в районе".

На вскидку: - за меньшие, но за деньги наши думаю старались бы гораздо больше, потому результаты былиб не хуже.

текущая версия от 29 March 2006г.
Спасибо за визит !!!
Заходите к нам еще!


Лоухи и Лоухский район
(запуск СТАРТОВОЙ страницы)


"Окно в Карелию"
http://www.onego.ru






Яндекс.Метрика


Пишите сюда WEB администратору

Форум, Книга Гостей
(Отзывы, предложения, обсуждения)

Рекламушка от LiveExpert.ru
***


Разработка и дизайн - Лоухи, Гордин Сергей
Вернуться НАЗАД