Главная ! История
О Туризме Фото Загрузочная обратная сторона


Свои соображения, мнения и возражения пишите в Форум.
Объективные мнения будут переноситься сюда.
Статус - НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ!!!
Это Альтернативное мнение снизу!

Лоухи и Лоухский район
(запуск Гл. страницы)



"Окно в Карелию"
http://www.
onego.ru/win/

28.04.2004
Даешь РИСОВЫЕ БОЛОТА у Полярного Круга !!!
из категории улыбка сквозь грусть или печальная хохма ...

Именно такой лозунг мелькнул у меня в голове когда один из моих знакомых саркастично заметил "У твоего "Приполярья" (в смысле газеты), наверно, больше никаких забот нет, кроме как обсуждать на первой полосе проблемы риса, и его возделывания! :(

Я, конечно, сарказм сразу подхватил - "А чего бы нет! Во времена Хрущева, значит, у Полярного Круга кукурузу можно было, а во времена Путина рис что ли нельзя ??? !!! Тем паче, насколько я помню, рис влагу любит!!! ... а у нас болот ..."

Далее мы минут 5 летали в веселых утопиях как наш Лоухский район заплывает золотом возделывая рисовые культуры на наших северных болотах, прямо на Полярном Круге!!!

Данная информация была в номере 17, от 24 апреля 2004 года. В заметке говорится, что 19 апреля состоялась встреча коллектива редакции газеты "Приполярье" (Лоухский район, Карелия) и внештатных авторов.
Цитата: "Не забыли внештатники и о предложении отметить год риса (решением ООН 2004 год объявлен международным годом риса)..." Далее повествование, о том как отмечали ...


Если серьезно то из заметки, кроме рисовой проблемы, не видно для чего был собран круглый стол. Ну отметили молодое дарование и активных внештатников ..., ну вручили новым корочки ...

И все-таки, простите меня великодушно, а о чем был круглый то стол ??? Ах да ... о рисе :)

Конечно можно болтать и о рисе, но для этого наша районная газета и наш Лоухский район должны быть свободными от актуальных проблем выживания в рыночных законах написанных под экономику центра, (ну Москвы ежели так хотите).

Наша районная газета "Приполярье" - убыточная, дотируется из, и без того тощего, районного бюджета. Молодежь и среднее поколение ее покупают неактивно.

В течении 8 месяцев газета не может освоить компьютерную верстку.

Печатается районная газета без фотографий ("слепая газета") на древнем изношенном оборудовании в котором периодически постоянно то буквы из строчек выпрыгивают, то строки как будто поддатые по морю шагают - то штормит то качает, то краска к бумаге не пристает.

Я не вру, даже после хорошего сканера с хорошим распознавателем текста компьютер не может преобразовать отсканированную статью в текст. Он просто не разбирает что там написано. Да что там сканер, сам когда читаю - половину букв приходится по смыслу угадывать.

Тем, касающихся только концептуальных вопросов представления информации читателям газеты - более чем достаточно для обсуждений за круглым столом. Но, по большому счету, я считаю - достаточно только одной - районная газета Лоухского района - слепая - выходит без фотографий. И у газеты прямо сейчас, прямо сегодня, есть все необходимое - кроме желания, чтобы устранить этот позор, позор для всего района.

Но почему-то ни про эту беду и другие проблемы в отчете о круглом столе ничего не упоминается. Например, я почти уверен, что они этих проблем просто не касались. В таком случае это похоже на вечеринку в рабочее время, с поеданием рисовых блюд :)

Извиняйте, госпожи газетчицы (и гн. газетчик тоже), великодушно, но именно такой текст я прочитал между строк в вашей заметке, размещенной на первой полосе.

Я с этой статьей познакомился, приехав с семинара "Электронный Петрозаводск", отчет на сайте администрации МСУ. Там, например, про рис ничего не говорили, в кофе-паузе правда были пирожки с рисом :) Но зато целый ряд озвученных проблем и методов решения был как будто с нашей районной газеты писанный, в прочем такие проблемы не только у нашей газеты, а у всех, кто не понимает значимость информационных технологий в современных условиях.

Web_Admin

текущая версия от 29 March 2006г.
Спасибо за визит !!!
Заходите к нам еще!


Лоухи и Лоухский район
(запуск СТАРТОВОЙ страницы)


"Окно в Карелию"
http://www.onego.ru






Яндекс.Метрика


Пишите сюда WEB администратору

Форум, Книга Гостей
(Отзывы, предложения, обсуждения)

Рекламушка от LiveExpert.ru
***


Разработка и дизайн - Лоухи, Гордин Сергей
Вернуться НАЗАД