Главная ! История
О Туризме Фото Загрузочная обратная сторона


Свои соображения, мнения и возражения пишите в Форум.
Объективные мнения будут переноситься сюда.
Статус - НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ!!!
Это Альтернативное мнение снизу!

Лоухи и Лоухский район
(запуск Гл. страницы)



"Окно в Карелию"
http://www.
onego.ru/win/

05.10.2005
ГРЯЗНЫЕ ВЫБОРЫ 2005 года !!!
в Лоухском городском поселении.

Выборы проводились в соответствии с постановлением Законодательного собрания Республики Карелия "О назначении выборов депутатов представительных органов первого созыва и глав вновь образованных муниципальных образований Республики Карелия", в котором говорится:   ( подробнее...)

"В соответствии со статьей 85 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Законодательное Собрание Республики Карелия постановляет:

1. Назначить на 2 октября 2005 года выборы депутатов представительных органов первого созыва и глав следующих вновь образованных муниципальных образований Республики Карелия: (... далее перечень поселений ...)



"Грязные выборы" состоялись в поселке Лоухи по банальной причине - народу негде было помыться.

На кануне выборов в пятницу и субботу - самые банно-стаканные дни - было прекращено водоснабжение, не работала баня, ... очереди за водой в частные колодцы ..., осушена "до дна" скважина около неблагоустроенных домов в районе АТП ...

В течении предшествующей выборам недели тоже были большие перерывы с водоснабжением, и очень многие проживающие на 5-х этажах жалуются на постоянное отсутствие воды.

В итоге Народ выборы главы Лоухского городского поселения чуть было не сорвал, поскольку явка была крайне низкая. На 18 часов (это за 2 часа до закрытия) не был преодален 20-и процентный предел по явке избирателей. Не хватало 1,5%, что составляет порядка 70-80 избирателей.

Тут конечно многие получив "сверху" ценные и очень ценные замечания забегали, в плоть до того, что был организован рейд по квартирам с предложением пойти проголосовать.

И каково было удивление "волонтеров" когда достаточно дисциплинированные граждане делали круглые глаза и говорили "-Какие выборы ???", "-А кто кандидаты то ???" и т.п. ...

Гы ... Гы ... Гы ... Народ просто не знал, что он сегодня выбирает самые близкие к нему ветви власти ...

Это конечно ужас ... Ужас как была не организована агитация ... и информирование населения, ... просто завал ... В отсутствии агитации конечно остается только посетовать на самих кандидатов, в не информированности населения - факт недоработки: территориальной избирательной комиссии района, районной газеты и районной власти.

К стати из сотрудников самой районной газеты выло выдвинуто 2 кандидата, один из которых победил.

В итоге выборы все же состоялись, с запасом по явке порядка 30 избирателей - это на фоне 4,5 тысяч включенных в списки.

Причины низкой явки

1. Не совсем удобное время для голосования - многие из местного населения выезжают в леса и озера для сбора ягод, рыбалка, охота и просто на отдых, так же ловят последние моменты лета для отдыха на дачах и завершения дачного сезона, так же подготовка к зиме. Части населения просто не до выборов ...

2. Регулярный срыв графика вывоза бытового мусора предприятием ЖКХ, мы зарастаем в собственном дерьме... И это заплывание собственным *** продолжается уже более полугода ...

3. Систематическое неудовлетворительное (несколько лет) водоснабжение с регулярным отсутствием воды по несколько дней, и особенно накануне самих выборов, когда избиратели принимают решение об участии в голосовании и за кого голосовать. К стати на кануне предыдущих выборов (или Президентских или в Гос.думу) тоже было длительное отсутствие воды ... Т.е. получается почти систематически на выборы в райцентре выключают воду ... не пора ли задуматься что это значит ???

4. Отсутствие агитации со стороны кандидатов (...ну...многих кандидатов).

5. Отсутствие разъяснений, что это за выборы, что за ветви власти выбираются и какие функции здесь на месте в поселении они будут выполнять ...

Можно продолжить перечень и далее, но судя по явке Народу эти выборы оказались не интересны...

05.10.2005 Louhi Web_Admin

PS: выборы прошли и вот опять второй день подряд нет в поселке воды, отхожее место не работе дурно пахнет, конец домашнего запаса воды уже рядом. Из 7-и календарных дней 4-е дня без водоснабжения. И это в Карелии в краю озер и порожистых рек :)

текущая версия от 29 March 2006г.
Спасибо за визит !!!
Заходите к нам еще!


Лоухи и Лоухский район
(запуск СТАРТОВОЙ страницы)


"Окно в Карелию"
http://www.onego.ru






Яндекс.Метрика


Пишите сюда WEB администратору

Форум, Книга Гостей
(Отзывы, предложения, обсуждения)

Рекламушка от LiveExpert.ru
***


Разработка и дизайн - Лоухи, Гордин Сергей
Вернуться НАЗАД