Главная ! История
О Туризме Фото Загрузочная обратная сторона


Свои сообщения присылайте сюда

Статус - НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ!!!
Это Альтернативное мнение снизу!


В ответ на статью "ТЕПЛОТРАССЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ" /Валерий ПОТАШОВ 23-02-01/

Лоухи и Лоухский район
(запуск Гл. страницы)



"Окно в Карелию"
http://www.
onego.ru/win/

24.02.2001

Во-первых: Факт прекращения теплоснабжения зданий в нашем пгт. Лоухи - к ЧП отнести нельзя. Черезвычайно-невероятным было б, если до мая месяца данное событие не произошло. Другими словами, тот, кто понимает, что вода при минусовой температуре замерзает и при кристаллизации увеличивает свой объем - это событие давно ожидал. Плохо, что все молча ждали. Данное событие прогнозируемое, и удивительного ничего тут нет. Первая ласточка - котельная не отапливающая квартал Зверосовхоза. Это не злорадство, это подтверждение того, что чудес на свете не бывает, что Север беспечность не прощает. В принципе мы - жители поселка наказали себя сами за свое терпеливое молчание.

Во-вторых: (цитата - "Теплотрассы не выдерживают низкой температуры атмосферного воздуха и текут.") Естественно, если открытый атмосферный воздух воздействует на участок трубы без теплоизоляции - при отсутствии достаточной циркуляции - вода быстро замерзнет. Теплотрассы не выдерживают разгильдяйства, отсутствия контроля и заботы, низкого технического обеспечения. Со стороны местных властей не видно никаких результативных действий. На их бумаги замерзающим жителям наплевать.

В-третьих: (цитата - ... местная электрическая сеть не выдержала напряжения, и на одном из ее участков...) - с напряжением все было нормально. Не отработала защита от перегрузки. Почему - почти нигде в распред сети 0,4кВ нет калиброванных плавких вставок, на сгоревший предохранитель наматывают сверху "жука", иногда проводом, превышающим сечение защищаемого кабеля, по принципу - хороший предохранитель горит вместе с оборудованием. Номинал многих калиброванных предохранителей превышает проектный.

Ремонтные бригады выходят на повреждение как на экскурсию полностью неукомплектованные ремкомплектами. Нет банального: у электриков - предохранителей, у слесарей заглушек, хомутов.

В четвертых: В ряде домов подвалы загажены канализацией до такой степени, что ремонтным бригадам туда не пробраться. Вонища поднимается в подъезды домов, первые этажи зданий. В центральном универмаге, в клиентском зале этим дерьмом уже пахнет несколько лет. Около дома с Женской консультацией и Детской библиотекой - "благовоние" чувствуется на улице метров за 15. В самих помещениях не бывал. Но матерям и детям наверно полезно дышать такой атмосферой. Тоже несколько лет.
Вчера в аптеку зашел - чуть не выложил им на прилавок вкусный обед, который находился в стадии усвоения в моем желудке. Влажность как в бане, вонища как в септике.

Вообще-то осенизаторы на пенсию идут раньше, и вредность им платят.

А еще у нас - горячего водоснабжения нет вовсе, в нескольких домах даже трубы не проложены. А холодная вода на 4 и 5 этажах бывает очень редко, преимущественно ночью. О стабильном водоснабжении нельзя говорить даже на вторых этажах. Вот и сейчас пишу не умывшись, кран сосет воздух - это радует - значит трубы не замерзли ...

Стыдно писать об этом, но лучше уж один раз кратко о наиболее актуальном, чем травить потихонечку.

Спасибо за визит.
текущая версия от 29 March 2006г.
Спасибо за визит !!!
Заходите к нам еще!


Лоухи и Лоухский район
(запуск СТАРТОВОЙ страницы)


"Окно в Карелию"
http://www.onego.ru






Яндекс.Метрика


Пишите сюда WEB администратору

Форум, Книга Гостей
(Отзывы, предложения, обсуждения)

Рекламушка от LiveExpert.ru
***


Разработка и дизайн - Лоухи, Гордин Сергей
Вернуться НАЗАД