Главная ! История
О Туризме Фото Загрузочная обратная сторона


Свои сообщения присылайте сюда

Статус - НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ!!!
Это Альтернативное мнение снизу!


Еще к статье "ТЕПЛОТРАССЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ" /В. Поташова 23-02-01/

Лоухи и Лоухский район
(запуск Гл. страницы)



"Окно в Карелию"
http://www.
onego.ru/win/

26.02.2001

Хотелось бы немного добавить к тому, что сказано выше.

Насколько мне известно, еще летом один из руководителей отделения Окт. ЖД предупреждал руководство МП ЖКХ об аварийном состоянии теплотрассы возле котельной, но реакция была нулевая.

Все лето МП ЖКХ вместе с доблестным руководством в лице Лоухской Жанны Д'Арк болталось в отпусках, вечных командировках, "похоронами" пластикового трубопровода по ул. Советская и Гвардейская, что и забыли о таком времени года, как зима, а когда поднимается вопрос о том, куда уходят деньги, то в ответ слышны дикие вопли о том, что, дескать, мы, квартиросъемщики, не выплачиваем им даже себестоимости услуг МП ЖКХ.

Я задаю встречный вопрос:"Какой услуги?", как все вопросы снимаются. Честно говоря, если речь и идет о каких-нибудь услугах, то я их не вижу(микроскоп еще не приобрел)и не чувствую. Но каждый раз задаю вопрос, куда же все-таки уходят наши кровные? Ведь капитальных, косметических и других ремонтов у нас не производится, зарплата простым работникам выплачиваться не торопится, поселок тонет в фекалиях, насосная работает на подпитку болот, на которых стоят Лоухи, теплотрассы и котлы текут, а еще вдруг ударили морозы, которых никто не ждал.

Мне кажется, что денежки эти расходятся между небольшой кучкой любящих денежки людей, для которых все проблемы района, Лоухи и простых людей просто по барабану. Я, конечно, понимаю, что воровали всегда на Руси и везде, но чтоб так!!! Сейчас бывший руководитель МП ЖКХ проживает в столице(правда, всего-навсего Карелии, но чем не шутит черт?)и глядишь, пойдет еще дальше, если органы не остановят.

А вообще, я считаю, что все эти пакости, что свалились на нашу голову произошли главным образом по вине руководителей района, которые проявили натуральную бездарность, бесхозяйственность и головотяпство (прямо по Салтыкову-Щедрину - Органчик и иже с ними), затеяв процедуру банкротства МП ЖКХ именно в это время, и, как мне кажется, уже "просравших" часть имущества(государственного) в пользу частных лиц.

А вот увидите: насосную, бани и другие кап. сооружения скорее всего заберут задаром в частную собственность очень частные лица, а "просравшие"(прошу простить за ругательность, но другие эпитеты менее благозвучны) все это руководители района разведут руками и сморщат лоб, как старый валенок: "А что мы могли, дескать, сделать?". И останется в памяти народа о них лишь гармошка, да пара непечатных выражений...

Но отчаиваться не надо: страна-то у нас большая, гляди-ка - из Петрозаводска, Питера, Архангельска приехали помогать, и неплохо работают, зато наших работников ЖКХ приходится днем с огнем по полдня искать, так к труду приучены: другие приехали, пусть делают, уедут, зато потом можно сказать: "А х..и нас не позвали, мы бы лучше сделали, нам только телогрейки(крылья никак не расправить) взлететь не давали " - и вернется все на круги своя...

Прошу извинить за некоторую скомканность и раздраженность, но сам нахожусь в тех же условиях, что и половина поселка, да и злоупотреблять вниманием читателей не хочется, а тут, глядишь, поделился своим накипевшим, и жить гораздо легче стало, можно теперь до самой весны без тепла, воды и света.

С уважением к жителям многострадального поселка, Владимир.

Спасибо за визит.
текущая версия от 29 March 2006г.
Спасибо за визит !!!
Заходите к нам еще!


Лоухи и Лоухский район
(запуск СТАРТОВОЙ страницы)


"Окно в Карелию"
http://www.onego.ru






Яндекс.Метрика


Пишите сюда WEB администратору

Форум, Книга Гостей
(Отзывы, предложения, обсуждения)

Рекламушка от LiveExpert.ru
***


Разработка и дизайн - Лоухи, Гордин Сергей
Вернуться НАЗАД